Kreis-Langstrecken-Meisterschaften 2013
Hofbachstadion, am 05.10.2013
Ergebnisliste

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:15

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Lind Alexander 2002 SG Wenden 2:33,36 1./I
2. 775 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2:51,19 4./I
799 Müller Luis 2002 SG Wenden n.a.

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Pieper Anton 2003 SG Wenden 2:46,24 2./I
2. 788 Ehrengruber Jasper 2003 SC Olpe 2:49,23 3./I
3. 794 Mennekes Nico 2003 SG Wenden 3:08,74 5./I
4. 773 Oster Constantin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:13,82 6./I
5. 795 Stahl Jendrik 2003 SG Wenden 3:14,05 7./I
6. 796 Koch Peter 2003 SG Wenden 3:18,99 8./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Lind Alexander 2002 SG Wenden 2:33,36 1./I
799 Müller Luis 2002 SG Wenden n.a.

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Pieper Anton 2003 SG Wenden 2:46,24 2./I
2. 788 Ehrengruber Jasper 2003 SC Olpe 2:49,23 3./I
3. 794 Mennekes Nico 2003 SG Wenden 3:08,74 5./I
4. 795 Stahl Jendrik 2003 SG Wenden 3:14,05 7./I
5. 796 Koch Peter 2003 SG Wenden 3:18,99 8./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2:51,19 4./I

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Oster Constantin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:13,82 6./I

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:15

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
790 Müller Jannis 2005 SG Wenden n.a.

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Klein Ansgar 2004 LG Wittgenstein 2:52,88 1./I
2. 751 Krumm Tom Luca 2004 CLV Siegerland 3:00,91 2./I

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
790 Müller Jannis 2005 SG Wenden n.a.

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Klein Ansgar 2004 LG Wittgenstein 2:52,88 1./I
2. 751 Krumm Tom Luca 2004 CLV Siegerland 3:00,91 2./I

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 2:57,66 3./I
2. 769 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:05,28 4./I
3. 770 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:16,52 6./I
4. 789 Dilthey Nina 2003 SG Wenden 3:26,51 7./I
761 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen n.a.
753 Loske Martha 2003 CLV Siegerland n.a.
762 Brandenburger Lea 2003 LAG Siegen n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Hutters Stina 2002 LAG Siegen 2:49,10 1./I
2. 768 Hasenstab Lara 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2:52,23 2./I
3. 752 Kalcher Linda 2002 CLV Siegerland 3:09,33 5./I

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 2:57,66 3./I
2. 789 Dilthey Nina 2003 SG Wenden 3:26,51 7./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:05,28 4./I
2. 770 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:16,52 6./I
753 Loske Martha 2003 CLV Siegerland n.a.
761 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen n.a.
762 Brandenburger Lea 2003 LAG Siegen n.a.

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Hutters Stina 2002 LAG Siegen 2:49,10 1./I
2. 768 Hasenstab Lara 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 2:52,23 2./I
3. 752 Kalcher Linda 2002 CLV Siegerland 3:09,33 5./I

800m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:00

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 3:27,43 2./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Schneider Sarah 2004 SG Wenden 3:13,74 1./I

800m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 3:27,43 2./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Schneider Sarah 2004 SG Wenden 3:13,74 1./I

800m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Bayer Marie 1999 SG Wenden 7:39,98 1./I

2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Bayer Marie 1999 SG Wenden 7:39,98 1./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 7:20,58 1./I
2. 760 Wehner Annika 2001 LAG Siegen 8:18,61 2./I
3. 785 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 8:46,30 3./I
787 Nies Johanna 2001 SC Olpe n.a.

2000m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 8:46,30 3./I
787 Nies Johanna 2001 SC Olpe n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 7:20,58 1./I
2. 760 Wehner Annika 2001 LAG Siegen 8:18,61 2./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:30

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Eiden Jan 2001 SC Olpe 7:18,18 3./I
2. 801 Noehl Louis 2001 SG Wenden 8:41,79 4./I
aW 803 Fischer Malte 2001 Trinitas Dortmund 6:33,32 I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Trinkner Daniel 2000 LAG Siegen 6:46,18 1./I
2. 764 Wehner Frederik 2000 LAG Siegen 6:49,40 2./I

2000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Eiden Jan 2001 SC Olpe 7:18,18 3./I
2. 801 Noehl Louis 2001 SG Wenden 8:41,79 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

2000m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Trinkner Daniel 2000 LAG Siegen 6:46,18 1./I
2. 764 Wehner Frederik 2000 LAG Siegen 6:49,40 2./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:50


Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Wagener Conny 1956 LG Wittgenstein 12:20,72 1./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Olpe

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

3000m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Wagener Conny 1956 LG Wittgenstein 12:20,72 1./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

3000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:50

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Reichel Max 1999 LG Wittgenstein 11:01,93 3./I
2. 777 van Overlopp Lorenz 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11:08,11 4./I
3. 792 Clemens Maximilian 1999 SG Wenden 12:13,22 6./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Dickel Fabian 1998 LG Wittgenstein 10:26,34 1./I
2. 766 Wehner Nils 1998 LAG Siegen 10:44,55 2./I
3. 771 Schmidtke Niklas 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 11:35,70 5./I
807 Baroth Tim 1998 TV Rönkhausen n.a.

3000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Clemens Maximilian 1999 SG Wenden 12:13,22 6./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
807 Baroth Tim 1998 TV Rönkhausen n.a.

3000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Reichel Max 1999 LG Wittgenstein 11:01,93 3./I
2. 777 van Overlopp Lorenz 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11:08,11 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 781 Dickel Fabian 1998 LG Wittgenstein 10:26,34 1./I
2. 766 Wehner Nils 1998 LAG Siegen 10:44,55 2./I
3. 771 Schmidtke Niklas 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 11:35,70 5./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 15:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Kölsch Mike 1987 CLV Siegerland 19:19,82 4./I
aW 804 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 16:09,50 I
757 Schmidt Oliver 1987 CLV Siegerland n.a.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 806 Groß Stefan 1974 Wilnsdorf 16:19,22 I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Senner Andreas 1969 TuS Deuz 16:29,36 2./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Rebohl Stefan 1968 CVJM Siegen SG 17:53,51 3./I
2. 783 Vahland Thomas 1966 LG Wittgenstein 23:14,15 6./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Bernshausen Paul-Gerhard 1952 LG Kindelsberg Kreuztal 25:26,87 7./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Lehmann Dietmar 1946 CVJM Siegen SG 20:46,99 5./I
aW 808 Kaiser Fritz 1948 TV Werther 21:32,65 I

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreis Olpe

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Kölsch Mike 1987 CLV Siegerland 19:19,82 4./I
757 Schmidt Oliver 1987 CLV Siegerland n.a.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Senner Andreas 1969 TuS Deuz 16:29,36 2./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Rebohl Stefan 1968 CVJM Siegen SG 17:53,51 3./I
2. 783 Vahland Thomas 1966 LG Wittgenstein 23:14,15 6./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Bernshausen Paul-Gerhard 1952 LG Kindelsberg Kreuztal 25:26,87 7./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Lehmann Dietmar 1946 CVJM Siegen SG 20:46,99 5./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Valero-Gallegos Raul 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 9:49,47 1./I
755 Dienemann Tom 1997 CLV Siegerland n.a.

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Valero-Gallegos Raul 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 9:49,47 1./I
755 Dienemann Tom 1997 CLV Siegerland n.a.

5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Henrich Torben 1995 LG Wittgenstein 16:59,11 1./I
2. 772 Schneider David Paul 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 18:05,30 2./I
3. 778 Bockheim Florian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 18:34,09 3./I
aW 810 Discher Niklas 1995 Wiehltaler LC 16:57,01 I
767 Werthenbach Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.

5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Henrich Torben 1995 LG Wittgenstein 16:59,11 1./I
2. 772 Schneider David Paul 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 18:05,30 2./I
3. 778 Bockheim Florian 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 18:34,09 3./I
767 Werthenbach Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.10.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Espeter Maria 1995 LG Wittgenstein 11:01,36 1./I

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Olpe

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreis Siegen-Wittgenstein

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Espeter Maria 1995 LG Wittgenstein 11:01,36 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Siegen-Wittgrnstein
www.seltec.at